Esplora contenuti correlati

Consiglio Comunale

 

belloli_sonia

Sonia Margherita Belloli
SINDACO

sonia.belloli@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

noi cittadiniProgramma elettorale
temellini

Anita Temellini
Consigliere comunale e VICESINDACO ASSESSORE ALL’URBANISTICA, EDILIZIA PRIVATA, SCUOLA E MOBILITÀ.

anita.temellini@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

Luca Bonizzi 2021

Luca Bonizzi
Consigliere comunale, capogruppo consiliare e ASSESSORE ALLE OPERE PUBBLICHE, BILANCIO, TERRITORIO E AFFARI GENERALI.


luca.bonizzi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

Giacomo Serra 2021

Giacomo Serra
Consigliere comunale e ASSESSORE AI GIOVANI, INNOVAZIONE TECNOLOGICA, VOLONTARIATO E SOSTENIBILITA'.


giacomo.serra@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

Pietro Cataldi 2021

Pietro Cataldi
Consigliere comunale e ASSESSORE AL WELFARE, INNOVAZIONE SOCIALE E CULTURA.


pietro.cataldi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

Alessandro Lo Schiavo 2021

Alessandro Maria Lo Schiavo
Consigliere comunale incaricato allo sport.


alessandro.loschiavo@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

Veronica Cassini 2021

Veronica Cassini
Consigliere comunale incaricata alla biblioteca e al marketing territoriale.


veronica.cassini@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

Laura Parnisari 2021

Laura Parnisari
Consigliere comunale incaricata al commercio e al progetto di inclusione sociale e disabilità.


laura.parnisari@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

Isabella Beghi 2021

Isabella Beghi
Consigliere comunale incaricata all'ambiente e al benessere degli animali.


isabella.beghi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

Stefano Dell'Acqua 2021

Stefano Dell'Acqua
Consigliere comunale e capogruppo consiliare.

 

stefano.dellacqua@comune.zibidosangiacomo.mi.it

3Programma elettorale

Francesca Pesenti 2021

Francesca Pesenti
Consigliere comunale.


francesca.pesenti@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

MariaRita Presta 2021

Mariarita Presta
Consigliere comunale.


mariarita.presta@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

Mauro Benozzi 2021

Mauro Carlo Benozzi
Consigliere comunale e capogruppo consiliare.


mauro.benozzi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

progetto_zibidoProgramma elettorale

 

ico_file_pdfRegolamento del Consiglio Comunale (formato PDF - 14,5 MB)

Comune di Zibido San Giacomo

Piazza Roma, 1 20058 Zibido San Giacomo (MI)
Tel. 02.900.201

PEC: protocollo@pec.comune.zibidosangiacomo.mi.it

Orari di apertura con appuntamento

 

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto