Esplora contenuti correlati

Consiglio Comunale

 

belloli_sonia

Sonia Margherita Belloli
SINDACO

sonia.belloli@comune.zibidosangiacomo.mi.it

noi cittadini


Programma elettorale

            

temellini

 

 

Anita Temellini
Consigliere comunale e VICESINDACO ASSESSORE ALL’URBANISTICA, EDILIZIA PRIVATA, SCUOLA E MOBILITÀ.

anita.temellini@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

bonizzi

 

 

Luca Bonizzi
Consigliere comunale, capogruppo consiliare e ASSESSORE ALLE OPERE PUBBLICHE, BILANCIO, TERRITORIO E AFFARI GENERALI.

luca.bonizzi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

serra

 

 

Giacomo Serra
Consigliere comunale e ASSESSORE AI GIOVANI, INNOVAZIONE TECNOLOGICA, VOLONTARIATO E SOSTENIBILITA'.

giacomo.serra@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

cataldi


Pietro Cataldi
Consigliere comunale e ASSESSORE AL WELFARE, INNOVAZIONE SOCIALE E CULTURA.

pietro.cataldi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 
loschiavo  

Alessandro Maria Lo Schiavo
Consigliere comunale incaricato allo sport.

alessandro.loschiavo@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

cassini

 

 

Veronica Cassini
Consigliere comunale incaricata alla biblioteca e al marketing territoriale.

veronica.cassini@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

parnisari

 

 

Laura Parnisari
Consigliere comunale incaricata al commercio e al progetto di inclusione sociale e disabilità.

laura.parnisari@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

beghi

 

 

Isabella Beghi
Consigliere comunale incaricata all'ambiente e al benessere degli animali.

isabella.beghi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

dellacqua

 

 


Stefano Dell'Acqua

Consigliere comunale e capogruppo consiliare.


stefano.dellacqua@comune.zibidosangiacomo.mi.it

   3

Programma elettorale

pesenti


Francesca Pesenti
Consigliere comunale.

francesca.pesenti@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

presta


Mariarita Presta
Consigliere comunale.

mariarita.presta@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

benozzi


Mauro Carlo Benozzi

Consigliere comunale e capogruppo consiliare.

mauro.benozzi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

   progetto_zibido

Programma elettorale

 

 

Comune di Zibido San Giacomo

Piazza Roma, 1 20058 Zibido San Giacomo (MI)
Tel. 02.900.201

PEC: protocollo@pec.comune.zibidosangiacomo.mi.it

Orari di apertura con appuntamento

 

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto