Esplora contenuti correlati

Componenti

 

belloli_sonia

 

Sonia Margherita Belloli
Sindaco

 

sonia.belloli@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

noi cittadini


Icona documento 'Formato PDF' Programma elettorale

            

temellini

 

 

Anita Temellini
Consigliere comunale e VICESINDACO ASSESSORE ALL’URBANISTICA, EDILIZIA PRIVATA, SCUOLA E MOBILITÀ alla quale sono delegati i servizi che attengono all’urbanistica, all’edilizia privata, alla pubblica istruzione (scuola dell’infanzia, scuola primaria e secondaria, Consiglio comunale dei ragazzi), ai trasporti e alla mobilità sostenibile.

anita.temellini@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

bonizzi

 

 

Luca Bonizzi
Consigliere comunale, capogruppo consiliare e ASSESSORE ALLE OPERE PUBBLICHE, BILANCIO, TERRITORIO E AFFARI GENERALI al quale sono delegati i servizi che attengono al Bilancio, opere pubbliche e lavori, energia, manutenzione ordinaria e straordinaria del territorio, Affari Generali.

luca.bonizzi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

serra

 

 

Giacomo Serra
Consigliere comunale e ASSESSORE AI GIOVANI, INNOVAZIONE TECNOLOGICA E VOLONTARIATO al quale sono delegati i servizi che attengono alle politiche giovanili, al volontariato civico, al gemellaggio, all’innovazione e integrazione dei sistemi informativi.

giacomo.serra@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

 

loschiavo

 

 

Alessandro Maria Lo Schiavo
Consigliere comunale incaricato allo sport

alessandro.loschiavo@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

 

 

cataldi

 

Pietro Cataldi
Consigliere comunale e ASSESSORE AL WELFARE, INNOVAZIONE SOCIALE E CULTURA al quale sono delegati i servizi attinenti le politiche socio-assistenziali dell’area adulti/anziani/emarginazione/handicap e dell’area minori, le politiche abitative (case comunali ed ALER) e la promozione culturale.

pietro.cataldi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

cassini

 

 

Veronica Cassini
Consigliere comunale incaricata alla biblioteca e al marketing territoriale

veronica.cassini@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

 

 

 

parnisari

 

 

Laura Parnisari
Consigliere comunale incaricata al commercio e al progetto di inclusione sociale e disabilità

laura.parnisari@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

 

 

beghi

 

 

Isabella Beghi
Consigliere comunale incaricata all'ambiente e al benessere degli animali

isabella.beghi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

 

 

 

dellacqua

 

 


Stefano Dell'Acqua

Consigliere comunale e capogruppo consiliare


stefano.dellacqua@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

 

 

   3

Icona documento 'Formato PDF'Programma elettorale

pesenti

 


Francesca Pesenti
Consigliere comunale

francesca.pesenti@comune.zibidosangiacomo.mi.it


 

 

 

 

presta

 


Mariarita Presta
Consigliere comunale

mariarita.presta@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

 

 

 

benozzi


Mauro Carlo Benozzi

Consigliere comunale e capogruppo consiliare

mauro.benozzi@comune.zibidosangiacomo.mi.it

 

 

 

   progetto_zibido

Icona documento 'Formato PDF'Programma elettorale

 

 

Comune di Zibido San Giacomo

Piazza Roma, 1 20080 Zibido San Giacomo (MI)
Tel. 02.900.201
PEC: protocollo@pec.comune.zibidosangiacomo.mi.it

Orari di apertura

 

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto